Встреча президентов Армении и Азербайджана возможна в Уэльсе, на саммите НАТО

1 Сен 2014 | Автор: | Комментарии к записи Встреча президентов Армении и Азербайджана возможна в Уэльсе, на саммите НАТО отключены

Встреча президентов Армении и Азербайджана возможна в Уэльсе, на саммите НАТОКак заявил журналистам ИА « Туран», Джеймс Уорлик, являющийся сопредседателем Минской группы ОБСЕ, ни Республика Азербайджан, ни сама Армения не заинтересованы в эскалации конфликта, однако до сих пор так и не было найдено ни одно военное решение данной проблемы.

Как сказал Уорлик, Минская группа ОБСЕ делает все возможное, чтобы сохранить режим перемирия. Однако, начатое еще месяц назад, 31 июля, резкое обострение, которое произошло на линии фронта и впоследствии приведшее к смерти людей, вызвало довольно серьезную озабоченность посредников. Сопредседатель Минской группы ОБСЕ также отметил, что данная обострившаяся ситуация и не соблюдение режима прекращения огня еще далека от мирной развязки конфликта. Поэтому, как считает Джеймс Уорлик, необходимо усиленно работать и сесть обеим сторонам за стол переговоров, чтобы постараться найти мирное решение.

Также дипломат не исключил встречу обоих президентов, и Армении, и Азербайджана, которая должна пройти на этой неделе, в Уэльсе, на саммите НАТО. Однако, во многом это будет зависеть от того, насколько готовы и, на самом деле, хотят ли оба президента встретиться и обсудить вопросы о перемирии между ними. Госсекретарь Керри готов лично помочь обоим президентам урегулировать многолетний конфликт, если его участие поможет этого достичь.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.