Завтра ОБСЕ приняло решение провести следующий, важный мониторинг на линии соприкосновения войск Армении и войск республики Азербайджан

29 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Завтра ОБСЕ приняло решение провести следующий, важный мониторинг на линии соприкосновения войск Армении и войск республики Азербайджан отключены

Завтра ОБСЕ приняло решение провести следующий, важный мониторинг на линии соприкосновения войск Армении и войск республики АзербайджанВ сообщении Министерства обороны говорится, что 29 августа, в пятницу, согласно мандату личного представителя ныне действующего главы ОБСЕ, принято решение провести следующий, очень важный мониторинг на линии соприкосновения войск республики Армении и Азербайджана, который проходит неподалеку Агдама, села расположенного в Товузском районе республики Азербайджан.

Так, на линии соприкосновения данных войск со стороны Азербайджана этот мониторинг должен быть проведен Питером Сведбергом, полевым помощником и Анджеем Каспршиком, личным представителем ныне действующим главой ОБСЕ.

С армянской стороны мониторинг войск поручено провести полевым помощникам личного представителя ныне действующего главы ОБСЕ Иржи Аберле и Евгению Шарову.

Напомним, что между этими двумя странами, расположенными на Южном Кавказе, Нагорно – Карабахский конфликт возник очень давно, в 1988 году. Все началось из – за территориальных претензий Республики Армения к Азербайджанской стороне, к близкому соседу. Сам Нагорный Карабах, теперь уже, Нагорно – Карабахская республика вместе с семью прилегающими районами относился к Азербайджану, тогда как с 1988 года и по сей день порядка двадцать процентов азербайджанской территории оккупированы армянскими вооруженными силами.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.