МИД Российской Федерации призвал расследовать причины гибели армянина Карена Петросяна

26 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи МИД Российской Федерации призвал расследовать причины гибели армянина Карена Петросяна отключены

МИД Российской Федерации призвал расследовать причины гибели армянина Карена ПетросянаКак заявил на днях А.К.Лукашевич, представитель МИД Российской Федерации, отвечая на вопросы журналистов о позиции РФ по отношению к погибшему в плену Карена Петросяна, Министерство обеспокоено тем, что до сих пор нагорно — карабахский конфликт так и не урегулирован. Причем особенную обеспокоенность у МИД России вызывает данный конфликт, который влечет за собой множественные человеческие жертвы, смерть ни в чем не повинных мирных людей, которые гибнут не только во время силовых, вооруженных столкновений.

Лукашевич официально заявил, что МИД РФ глубоко соболезнует близким и родным плененного и впоследствии погибшего жителя Тавушской области, села Чинари, Петросяна, а также другим армянам и азербайджанцам, потерявших свои жизни. В связи с этим Министерство считает необходимым провести более тщательные расследование не только данного происшествия, но и подобных ему инцидентов. Поэтому и призывает обе стороны не теоретически, а уже практически задействовать установленное еще 4 года назад, 27 октября 2010 года, положение Совместного заявления армянского, российского и азербайджанского президентов о возвращении на Родину тел погибших. И все это осуществляется при содействии сопредседателей Международного Комитета Красного Креста, а также Минской группы ОБСЕ.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.