Евросоюз выборы в Абхазии не признал

26 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Евросоюз выборы в Абхазии не признал отключены

Евросоюз выборы в Абхазии не призналКак говорится в заявлении Кэтрин Эштон, официального представителя главы Европейского союза, ЕС не признал ни законодательные, ни конституционные рамки, в которых прошли в это воскресенье президентские выборы в оккупированной Республике Абхазия.

Как заявила Эштон, Европейский союз целиком и полностью поддерживает территориальную целостность, а также суверенитет Грузинской республики, признанную международным законодательством. В заявлении еще говорится о том, что в отколовшемся грузинском регионе – оккупированной Абхазии, в свете сообщений региона о проводимых им «президентских выборах» 24 августа, ЕС вновь и вновь повторяет, что не признает и законодательные, и конституционные рамки, в которых прошли эти выборы.

Напомним, что ранее Батал Табагуа, глава Центральной избирательной комиссии Абхазии сообщил, что на выборах президента республики Абхазия, по состоянию на два часа по мск 24 августа, явка избирателей составила порядка 43,9 процента. По данным ЦИК в Абхазии

право голоса имеют сто тридцать тысяч граждан республики. Несколько тысяч абхазцев, а это в основном жители Ткуарчальского и Гальского районов, были лишены права голоса, потому что, кроме абхазских паспортов имели еще и грузинские паспорта. В Абхазии двойное гражданство запрещено, оно лишь возможно с Россией.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.