На днях в поддержку Левона Айрапетяна в американском Нью-Йорке прошла акция

25 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи На днях в поддержку Левона Айрапетяна в американском Нью-Йорке прошла акция отключены

На днях в поддержку Левона Айрапетяна в американском Нью-Йорке прошла акцияВ пятницу, 22 августа, у российского консульства прошел митинг а в поддержку Левона Айрапетяна – армянского бизнесмена, который на данный час проживает в Российской Федерации . Небольшая группа граждан, держащих в руках флаг Республики Нагорный Карабах, а также темно синие и оранжевые плакаты с призывом «Освободите Левона Айрапетяна!» на российском и английском языках, требовала выпустить своего благодетеля и благотворителя Айрапетяна на свободу.

Напомним, что в Ереване уже проходила подобная акция в поддержку армянского авторитета и бизнесмена Левона Айрапетяна две недели тому назад, 9 августа. Уже тогда люди, участвующие в акции, объявили, что такие митинги в поддержку бизнесмена Левона пройдут во многих других странах мира.

Отметим, что 16 июля 2014 года, Московский Басманный суд до 15 сентября санкционировал арест Левона Айрапетяна, который подозревается в растрате казенных денег и отмывании крупной суммы денежных средств, которые им были приобретены обманным путем. Поэтому, в рамках расследования данного преступления и возбуждения уголовного дела, которое было 24 июля открыто по факту продажи компании «Башнефти» АФК «Система» Уралом Рахимовым, Айрапетян попал под уголовное преследование, так как ему предъявлены были обвинения в отмывании и растрате денег, а также незаконного присвоения акций «Башнефть».

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.