Грузия считает «президентские выборы», проводимые в Абхазии, незаконными, и призывает международное сообщество откликнуться и строго осудить такие действия

25 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Грузия считает «президентские выборы», проводимые в Абхазии, незаконными, и призывает международное сообщество откликнуться и строго осудить такие действия отключены

Грузия считает «президентские выборы», проводимые в Абхазии, незаконными, и призывает международное сообщество откликнуться и строго осудить такие действияКак заявили вчера в Министерстве иностранных дел Грузии, проводимые 24 августа в ныне оккупированной республике Абхазия нелегитимные «президентские выборы» – это, своего рода, полное пренебрежение главных и основных принципов международного права.

МИД Грузии заявляет, что «президентские выборы», которые прошли 24 августа 2014 года в Абхазии — незаконные, так как являются пренебрежением всеми принципами международного права. Это, в первую очередь, презрительное отношение к территориальной целостности, единству, нерушимости границ, признанных на международном уровне. К тому же подобные действия со стороны ныне оккупированной Абхазии являются нарушением государственного суверенитета.

МИД Грузии также считает, что внеочередные «президентские выборы» в Абхазии — незаконный акт и неудачно выбранная попытка покрыть оккупацию только кажущимися на первый взгляд элементами свободного и демократического управления за счет этнической чистки нескольких тысяч простых людей.

В связи с непоколебимой и устойчивой позицией в отношении территориальной целостности и суверенитета Грузии, Министерство иностранных дел республики призвало международное сообщество осудить «президентские выборы», которые были проведены в Абхазии и считать их незаконными .

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.