В Грузии в одном из иностранных посольств скрывается опоозиционер Азербайджана

22 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Грузии в одном из иностранных посольств скрывается опоозиционер Азербайджана отключены

В Грузии в одном из иностранных посольств скрывается опоозиционер АзербайджанаВ СМИ поступило заявление от Расула Мурсалова, являющегося членом оппозиционной партии Народный Фронт Азербайджана, в котором он рассказывает о своем пребывании в одном иностранном посольстве в Грузии, тогда как в 2012 году он был арестован за незаконное пересечение границы, за что был лишен свободы сроком на 1,5 года.
По словам Мурсалова, против него возбуждены уголовные дела в Азербайджане по статье о мошенничестве, по статье о государственной измене.
Как только член оппозиционной партии поучаствовал в начале августа на встрече с общественниками Армении, сразу же ему приписали госизмену. Также, было возбуждено дело, причиной которого стал кредит, взятый им шесть лет назад в одном из банков Азербайджана — рассказывает активист.
Расул Мурсалов объяснил, что в Грузии он встречался с армянами для нахождения мирных путей решения карабахского конфликта, а против него возбудили уголовное дело и обвиняют в измене родине.
Если он возвратится в Азербайджан, то получит пожизненное заключение, так считает Расул Мурсалов. Исходя из его слов, поэтому он и не раскрывает место своего нахождения в одном из иностранных посольств Грузии, после чего планирует перебраться в Европу.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.