Начинают разрабатывать план по усилению обороноспособности Азербайджан,Турция и Грузия

22 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Начинают разрабатывать план по усилению обороноспособности Азербайджан,Турция и Грузия отключены

Начинают разрабатывать план по усилению обороноспособности Азербайджан,Турция и ГрузияМинистр обороны Грузии Ираклий Аласания заявил в своем интервью с СМИ, что Азербайджан, Турция и Грузия планируют усиление обороноспособности. Начинается разработка плана этими государствами по защите инфраструктуры и усилению обороноспособности Грузии,Турции и Азербайджана.
Осуществляя совместные проекты стратегического плана, все три государства (Турция, Грузия, Азербайджан) пришли к единому мнению, что важно обратить внимание, если предстоит возникновение кризисной ситуации, на то, что необходимо защищать всю инфраструктуру. Что непосредственно согласуется и с интересами НАТО и с интересами Европы.
Дело в том, что грузоперевозки альянса в Афганистан проходят по этому транзитному пути. В связи с напряженными отношениями с Россией и по другим причинам обеспечения безопасности, большое значение несет транзит.
Сегодня от трех государств представители правительств уже планируют разработать план по защите инфраструктуры и усилению обороноспособности. И как сообщается в СМИ, со слов министра обороны Грузии Ираклия Аласания, все эти действия ни против никого не направлены.

Источник информации:news.am
Источник фото:news.am
Новости подготовил Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.