Армянская система государственных услуг теперь будет электронной

19 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армянская система государственных услуг теперь будет электронной отключены

Армянская система государственных услуг теперь будет электроннойГосударственные услуги в Армении правительство решило унифицировать и перевести в соответствующую систему электронных государственных услуг. 14 августа правительство приняло определенные изменения в Закон Армении «Об электронном документе и электронной цифровой подписи». Естественно, работа с электронными документами значительно упрощает многие задачи и позволяет ускорить процессы, решение проблем.

Вопрос остался относительно того, кто будет обеспечивать техническую поддержку системы. Возможно, будет создан специальный орган, единый оператор, который будет уполномочен осуществлять поддержку системы. Второй вариант – поручить эти функции одному из существующих государственных органов или организации. На данный момент коммерческая структура занимается в Армении техническим обслуживанием системы с электронными подписями. Желающим работать с системами электронного документооборота подпись предоставляется еще с 2009 года в Армении. Сейчас эта система уже требует определенной доработки и модернизации, чем власти и занимаются. Унификация системы электронных государственных услуг позволит решить многие проблемы в сфере выдачи документов.

Источник информации:novostink.ru
Фото:novostink.ru
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.