Банковская ставка рефинансирования понизилась

15 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Банковская ставка рефинансирования понизилась отключены

Банковская ставка рефинансирования понизилась12 августа принято решение Центральным банком Армении понизить ставку рефинансирования до уровня 6,75 %. Также установили ставки по ломбардным РЕПО и средствам, которые привлечены. Соответственно они равны 8,25 % и 5,25 %. В сравнении с прошлым годом в Армении в июле снизились цены в размере 0,9 %. Из=за таких тенденций годовое падение цен установилось на уровне 0,4 %. Следующие 12 месяцев по прогнозам стоит ожидать рост цен, а в первом квартале 2015 года они должны стабилизироваться. Сложно что-то прогнозировать из-за того, что геополитическая ситуация в стране достаточно сложная и многие факторы сейчас нестабильны. При этом руководство Центрального банка настроено достаточно оптимистично, поскольку ничего не должно спровоцировать усиленное давление из внешнеэкономической зоны. Во втором квартале 2014 года в Армении сохранился низкий уровень инфляции. В банке уверены, что уровень инфляции и далее сохранится в допустимых пределах.

Если геополитическая ситуация не стабилизируется, начнутся военные действия, то прогнозы необходимо будет серьезно пересматривать. Военные действия всегда негативно влияют на экономическую систему страны и благосостояние жителей.
Источник информации:novostink.ru
Фото:novostink.ru
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.