Армянский депутат требует привлечь к ответственности Азербайджан

14 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армянский депутат требует привлечь к ответственности Азербайджан отключены

Армянский депутат требует привлечь к ответственности АзербайджанДепутат Наира Зограбян подготовила массу обращений в европейские структуры, чтобы наказать Азербайджан за смерть 31-летнего Карена Петросяна, жителя с. Чинари. Адресаты обращения: генеральный секретарь Совета Европы, председатель Европейского парламента, глава Парламентской ассамблеи Совета Европы по правам человека. К письму приложен диск с видео, где видно, что Карен не был в военной форме и попросил у азербайджанцев закурить и чая. Жители Азербайджана рьяно поддерживали издевательства над армянином, что вообще вызывает бурю негодования. Зограбян потребовала от европейских структур привлечь Азербайджан к ответственности, поскольку при вступлении в Совет Европы страна подписала массу международных конвенций, среди них и Женевскую про обращение с военнопленными. Если условия подписанных документов нарушены, то виновники должны понести наказание.

Карен был обычным жителем села Чинари, отправился 7 августа за дровами, но судя по всему, заблудился и попал на территорию Азербайджана. На чужой территории его сделали диверсантом и устроили допросы. Из видео понятно, что его пытали, подтасовали доказательства его разведывательной деятельности. Он умер в Баку.

Источник информации:novostink.ru
Фото: novostink.ru
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.