Ереван Ереван – столица и самый большой город Армении

13 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Ереван Ереван – столица и самый большой город Армении отключены

ЕреванРасположен на Араратской долине над уровнем моря до 1300 м. Население города больше миллиона и является третью населения всей страны. Можно услышать мнение, что Ереван розовый город. Это от части верно, ведь большинство строений в центре как раз розового цвета. Путешественники, побывавшие здесь впервые, и, знающие о Ереване только из Википедии или Orangesmile.com, все как один отмечают колоритность столицы и ее жителей. Местный шашлык и коньяк можно попробовать даже в закусочной у дороги. В музее манускриптов можно окунуться в мир старины и приобщиться к древним обычаям. А в крепости Эребуни должен побывать каждый турист.

Как добраться

В столицу Армении лучше всего, конечно, добираться по воздуху, особенно если путь не близкий. Из многих городов ближнего зарубежья существуют прямые рейсы. Городской аэропорт находится недалеко от центра, всего в 14 км. Стоимость такси на этом отрезке будет около 10 долларов. Можно так же доехать на автобусе, что обойдется гораздо дешевле. Если путешествие из близлежащих городов или стран, его можно совершить и на поезде или автомобиле. Нет, можно конечно на поезде приехать и издалека, но это может занять и несколько дней.

Перемещение по городу

Сам центр города можно обойти пешком. Стоит аккуратно переходить дороги, так как местные водители не очень дисциплинированы. В городах-миллионниках обычно есть метро, так же оно есть и в Ереване. Поезда ходят часто, а время работы с 6:30 до 23:00. Популярный вид транспорта у местного населения – это маршрутные такси.

Маршрутов очень много и доехать можно в любую нужную точку. Местное такси обходится довольно дешево и даже можно договориться с водителем об аренде на весь день с ценой около 20 долларов. Пользуются спросом и сервисы по прокату авто, такие как http://www.orangesmile.com/prokat-avto/armenia/yerevan.htm. Такой способ передвижения будет разумным при умении хорошо ориентироваться в незнакомом городе. Побывать в Ереване и не отведать местной кухни – настоящее преступление. Разного рода заведения общепита находятся по всему городу в достаточном количестве. Столица Армении — современный город, в нем найдется занятие на любой вкус. Любителей шоппинга ждет масса торговых центров и магазинов, а людям желающим оставить несколько красивых фото на память будет на что посмотреть и чем заняться.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.