Вероятность присоединения Армении к Евразийскому экономическому союзу

12 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Вероятность присоединения Армении к Евразийскому экономическому союзу отключены

Вероятность присоединения Армении к Евразийскому экономическому союзуВ телефонном режиме Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко обсудили возможность вступления Армении и Киргизии в Евразийский экономический союз (ЕАЭС). Также по ходу телефонного звонка обсуждалась ситуация в Украине, вероятность встречи Евразийской тройки и Украины.

Напомним, что Белоруссия, Казахстан и Россия 29 мая подписали договор об ЕАЭС, который вступит в силу 1.01.2015. На данный момент присоединиться к тройке государств изъявила желание Армения и Киргизия. Предполагается, что Бишкек также станет участником союза сразу после Еревана. Армения на данный момент намного лучше лоббирует свои интересы в сотрудничестве со странами, вошедшими в Таможенный Союз, и продвинулась глубже в вопросе экономической интеграции. Алмазбек Атамбаев, как лидер Киргизии, надеется на то, что к ЕАЭС страну допустят до конца 2014 года, чтобы с момента вступления договора в силу страна уже присоединилась к союзу. Обсуждения данного вопроса в телефонном режиме никого не обязывают и точного решения не дают. Остается только ждать ответа, когда Армении разрешат стать членом ЕАЭС. Какими будут последствия образования такого союза для других стран региона и тех, кто не присоединился к ним?

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.