Азербайджан и Армения уже заключили договор о прекращении огня

12 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан и Армения уже заключили договор о прекращении огня отключены

Новость об АрменииАрмения является уникальной страной вместе со своей историей, культурой и менталитетом. Однако, всему миру она знакома скорее тем, что в ней крайне неспокойно и разнообразные происшествия продолжаются до сих пор. Мобилизации и какой-либо серьезной войны нет, но неспокойная граница продолжает волновать умы правительства и обыкновенных жителей, боящихся нападения противника.

Азербайджан и Армения уже заключили договор о прекращении огня. На границе этих двух государств умерло немало людей, и только лишь подобный мирный договор мог спасти от дальнейших смертей. К сожалению, подобная мера не сработала таким образом, как должна была, хотя некоторую передышку военные силы с обеих сторон получили и обстановка немного разрядилась.

Самим государствам и их жителям совершенно не до классических вопросов типо того, как произвести ремонт паркета стоимость которого ударит по кошельку. Люди банально боятся решать вопрос циклевка пола цены, ведь вполне возможно, что на следующий день развяжется война. Несмотря на то, что продолжают стабильно работать все части инфраструктуры, даже интернет магазины, такие как site-parket.ru, большее внимание уделяется именно министерству обороны. В подобных условиях достаточно сложно думать о простых бытовых вещах, вопросами о которых озабочена каждая простая семья в мирное время.

По докладам правительства в первую очередь границу нарушили именно войска Азербайджана. Они пока еще не пересекали черту. Однако было уже произведено более 600 выстрелов. Всего было 37 подходов, оружие самым разнообразным. Армяне не остались хладнокровными по отношению к такому грубому нарушению и отстаивали свою правоту ответными выстрелами. В итоге и со стороны Армении было произведено 6 подходов, которые в целом составили 889 залпов разного калибра. Пострадавших нет, меры скорее были предупредительными. Огонь велся не целенаправленно, а с целью запугать противника и не пустить его к границе.

Правительство Армении убеждает народ в том, что ситуация находится под контролем. Со своей стороны войска намерены строго соблюдать договор о прекращении огня, прекрасно осознавая масштабность последствий. Однако Стрелки оставляют собой право на адекватные действия в виде открытия ответного огня на нарушения договора. Мирного соглашения достигнуть на настоящий момент не получается

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.