Выдвинуты требования Комиссией Армении о проведении независимой экспертизы в связи со смертью К.Петросяна

8 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Выдвинуты требования Комиссией Армении о проведении независимой экспертизы в связи со смертью К.Петросяна отключены

Выдвинуты требования Комиссией Армении о проведении независимой экспертизы в связи со смертью К.ПетросянаС официальным заявлением выступила Комиссия Армении по заложникам, пленным и пропавшим без вести. Причиной стала смерть армянина в азербайджанском плену.
Карен Петросян находился в азербайджанском плену с седьмого августа сего года и о его смерти было сообщено властями Азербайджана, что официально подтвердила делегация из Еревана Международного комитета красного креста.
При невыясненных обстоятельствах, Карен Петросян, который проживал в Тавушской области, селе Чинари, пересек государственную границу Азербайджана. Это произошло 7 августа и таким образом он попал в азербайджанский плен.
Согласно медицинской карте К. Петросяна, а также заявлению его родственников, молодой человек был здоров и не имел никаких проблем с сердцем.
Беря во внимание указанное, внезапная смерть при совершенно неизвестных обстоятельствах К.Петросяна наводит на подозрения в бесчеловечном и грубом обращении, что свидетельствует о грубейшем нарушении всех прав в отношении свободы человека, указанные в «декларации прав человека». Чтобы найти причины случившегося, Комиссией РА подняты требования в отношении проведения независимой судебной экспертизы.
В заявлении Комиссии РА по вопросам заложников, пропавших без вести, пленных преследует цель проведения полноценного и объективного расследования, призывает к таким действиям соответствующие организации международного масштаба.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.