Приграничные села Армении попали под обстрел

7 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Приграничные села Армении попали под обстрел отключены

Приграничные села Армении попали под обстрелАзейбарджан нанес удар по приграничным армянским селам. Обстрел производился с 12 ночи до 3 часов утра. Пострадали села Тавушской области. По информации СМИ (а точнее радиостанции «Азатутюн») в направлении села Мовсес обстрел производился из оружия крупного калибра. Раненых людей нет, им повезло, но сейчас многие остались без кровли над головой, поскольку круши домов и окна очень повреждены. Остановить азербайджанскую армию удалось только ответными выстрелами армянской армии. Глава администрации из села Айгепар высказался, что армянская армия действовала слажено и смогла дать достойный ответ Азербайджану. Армия готова защищать свои границы и своих жителей. До возникновения сопротивления с армянской стороны три часа военные силы Азербайджана считали нормальным обстреливать села.
Последнее время начали замечать, что приграничные села постоянно обстреливают с одинаковой интенсивностью со стороны Азербайджана. В данной ситуации необходимо что-то решать, поскольку противостояние набирает силы, в скором времени уже можно будет ожидать полномасштабного наступления. Никто не хочет прямых стычек и противостояний, поскольку сложно оценить шансы каждой страны и не ошибиться.
Источник информации: NovostiNK
Фото: NovostiNK
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.