ОБСЕ предлагает установить мир Армении и Азербайджану

5 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи ОБСЕ предлагает установить мир Армении и Азербайджану отключены

ОБСЕ предлагает установить мир Армении и АзербайджануВсем известно, что последнее время участились случаи насилия на линии границы между Арменией и Азербайджана. Этими случаями заинтересовалась Парламентская ассамблея ОБСЕ, причем представители просили достичь точки «согласия» без противостояния.
Сейчас наблюдается ухудшение условий безопасности региона и накаленность ситуации с Нагорным Карабахом. Это говорит о том, что мировая общественность не должна позволять любому конфликту замораживаться на 2 десятка лет и более. Любой конфликт важно решать путем переговоров, а не насилия, избегать провокаций. Важно уже сейчас главам Армении и Азербайджана сесть за стол переговоров, по мнению ОБСЕ.
Представитель ПА ОБСЕ Жоао Соареш заявил также о том, что механизмы урегулирования ситуации и конфликта между странами будут пересмотрены в ближайшее время. Необходимо придумать что-то новое, более совершенное и результативное. Правительства могут общаться цивилизованно, что продемонстрировали недавно в Баку на недавней сессии ПА ОБСЕ. Важно сменить конфликт, противостояние на дипломатические отношения, которые приведут к поиску решения проблемы. Важно наладить контакт между главами государств, правительствами и даже обычными гражданами.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.