К немедленному прекращению огня ЕС призывает Азербайджан и Армению

4 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи К немедленному прекращению огня ЕС призывает Азербайджан и Армению отключены

К немедленному прекращению огня ЕС призывает Азербайджан и АрмениюЕвропейский Союз с волнением наблюдает картину, которая тянет за собой жертвы на границе между Азербайджаном с Арменией. Все это произошло за последние сутки. Об этом идет речь в прямом заявлении, которое было распространено пресс- секретарем верховного деятеля ЕС – Кэтрин Эштон, занимающейся иностранными делами.
«Мы требуем немедленное прекращение огня с обеих сторон, сдерживанию по применению силы и нарастанию угрозы, а также достижение бесконфликтного упорядочения нагорно-карабахского конфликта», — об этом идет непосредственно речь в прямом заявлении Кэтрин.
Европейский союз напоминает о том, что всячески готов принимать участие по активизации усилий в нагорно-карабахском конфликте, и в дальнейшем внесет значимый вклад в работе по налаживанию мира, в полной комплементарности с Минской группой ОБСЕ.
В заявлении также подмечено о том, что они в очередной раз могут подтвердить наше подкрепление для Минской группы ОБСЕ и работу трех сопредседателей. И это в первую очередь в отношении продолжения необходимых переговоров на высшем уровне. Это и было договорено во время очередной встречи между президентами Алиевым и Саргсяном 19 ноября 2013 года, в Вене.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.