Лейлу Юнусову и ее супруга обвиняют в предательстве и мошенничестве

1 Авг 2014 | Автор: | Комментарии к записи Лейлу Юнусову и ее супруга обвиняют в предательстве и мошенничестве отключены

Лейлу Юнусову и ее супруга обвиняют в предательстве и мошенничествеНа днях директор Института мира и демократии, длительное время занимающая должность правозащитницы Лейла Юнусова, а также ее муж Ариф Юнусов были арестованы. Им предъявляют обвинение в предательстве, а также инкриминируют статьи «мошенничество» и «незаконное предпринимательство» . Об этом заявил вчера их адвокат Джавад Джавадов.

По словам адвоката подсудимых, правозащитница Лейла Юнусова обвиняется сразу по 4 статьям УК АР. А это, мошенничество — статья 178, измена Родине – статья 274 , статья 213 звучит, как уклонение от уплаты налогов, обвиняется в незаконном предпринимательстве, согласно статье 192,. А ее супругу Арифу Юнусову предписывают 2 статьи УК АР – мошенничество – статья 178 и статья 274 измена Родине.

Как сказал Джавад Джавадов, у Арифа Юнусова следствие взяло подписку о невыезде. Однако его супругу, Лейлу Юнусову правоохранительные органы задержали и доставили в столичный районный суд Баку, избрав, таким образом, меру пресечения для правозащитницы в виде ареста.

Напомним, что Лейла Юнусова вместе со Арифом Юнусовым, своим мужем, не раз принимали участие в раскрытии уголовных дел. Однако тогда они выступали в качестве свидетелей и давали показания на суде. В случае с ними Следственное управление республики Азарбайджан по тяжким преступлениям столичной генеральной прокуратуры не раз их вызывало для дачи показаний, однако они умышленно уклонялись от них и не приходили в здание суда.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.