Сотрудничество между Арменией и ЕС может стать основой решения конфликта в Нагорном Карабахе

31 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Сотрудничество между Арменией и ЕС может стать основой решения конфликта в Нагорном Карабахе отключены

Сотрудничество между Арменией и ЕС может стать основой решения конфликта в Нагорном КарабахеРеспублика Армения придает особую важность деятельности Герберта Залбера, спецпредставителя ЕС на Южном Кавказе. Поэтому страна готова на конструктивное сотрудничество с Европейским Союзом. Так заявил вчера сам глава государства Армения Серж Саргсян, во время его встречи с спецпредставителем ЕС, который занимается вопросами кризиса Грузии и южно — кавказского региона. Герберт Залбер в Армении находился в рамках регионального визита.

Как сообщили корреспондентам – служба президента, глава Армении возлагает большие надежды на встречу со спецпредставителем ЕС, так как верит, что Герберт Залбер – это именно тот человек, который внесет свой личный вклад в дальнейшее развитие плодотворных отношений между Евросоюзом и Арменией.

Специальный представитель, пребывая в Армении, подчеркнул, что с его назначением Евросоюз посылает так называемый сигнал – это готовность самого ЕС участвовать и сотрудничать с Арменией, чтобы иметь возможность урегулировать существующий нагорно – карабахский конфликт. По словам Герберта Залбера, его визит в 3 страны южно – кавказского региона за это короткий промежуток времени именно на это нацелен.

Также в ходе встречи глава Армении и специальный представитель ЕС также обговорили вопросы сотрудничества и отношений между ними.

Источник информации:news.am
Фото:news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.