Республика Армения примет участие в миротворческой миссии ООН в Ливанской Республике

30 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Республика Армения примет участие в миротворческой миссии ООН в Ливанской Республике отключены

Республика Армения примет участие в миротворческой миссии ООН в Ливанской РеспубликеЗограб Мнацаканян, посол Армении, постоянный представитель в ООН, в понедельник, 28 июля участвовал в открытых обсуждениях, которые проводились Советом безопасности ООН. Тема обсуждений касалась миротворческих операций, особенно поднимался вопрос оценки регионального партнерства и партнерства ООН.

Армянский посол в своей речи отметил особую необходимость ключевой роли организации объединенных наций в координации, планировании, а также проведении в стране миротворческих операций. Зограб Мнацакян также подчеркнул важность сотрудничества между Советом безопасности, между основными участниками данной миротворческой деятельности, а также сотрудничество с Генеральным секретарем, региональными организациями и теми, кто представляет миротворческие силы на государственном уровне.

Посол Армении также рассказал об опыте Армении, которое она приобрела за все эти годы участия в различных миротворческих операциях, также отметив, что страна имеет значительный потенциал, который был сформирован в течение последних десятилетий. Мнацаканян в частности, упомянул о наличии в ВС Армении миротворческого подразделения. Армения – страна, которая постоянно активно участвовала в миротворческих операциях и в Республике Афганистан, и в Косово. Поэтому она готова участвовать в миротворческой миссии в Ливане.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.