Америка обеспокоена дальнейшей судьбой екс – президента Грузии

30 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Америка обеспокоена дальнейшей судьбой екс – президента Грузии отключены

Как заявила Джен Псаки, представитель государственного департамента Америки, страна сильно обеспокоена дальнейшей судьбой екс – президента Грузии Михаила Саакашвили, которому предъявлены обвинения по части Уголовного кодекса. В своем сообщении Псаки написала, что нельзя использовать судебную систему, как инструмент политической мести. Поэтому США очень

внимательно следит за тем, в каком ракурсе развивается это дело, а также другие дела, так или иначе связанные с обвинениями против бывшего главы грузинского государства. Представитель госдепартамента и дальше продолжает до официальных лиц Грузии доносить то, что сегодня очень важно придерживаться принципа верховенства закона и жестких установленных норм.

Вчера, прокуратура Грузии Михаилу Саакашвили, экс-президенту страны, выдвинула официальное обвинение. Так, на оглашении прокуратурой обвинительного постановления против Саакашвили присутствовал его адвокат Отар Кахидзе. В отношении бывшего президента Грузии обвинительное постановление вынесено по третьей части 333 ст. УК Грузии. Статья звучит так: «превышение служебных полномочий».
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.