Красный Крест передал письма родственникам военнослужащих азербайджанцев, которые были взяты в плен армянами в Кельбаджарском районе

29 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Красный Крест передал письма родственникам военнослужащих азербайджанцев, которые были взяты в плен армянами в Кельбаджарском районе отключены

Красный Крест передал письма родственникам военнослужащих азербайджанцев, которые были взяты в плен армянами в Кельбаджарском районеКак сообщила корреспондентам заведующая отделом по связям с общественностью, представитель МККК — Международного комитета Красного Креста в Азербайджане Илаха Гусейнова, на днях родственникам азербайджанцев, которые были взяты в заложники армянами в Кельбаджарском районе, передали их письма.

Все эти письма, как сказала Гусейнова, были написаны со стороны двух пленных азербайджанцев — Дильгама Гардашхан оглу Аскерова и Шахбаза Джалал оглу Гулиева, которых армяне взяли в заложники в Кельбаджарском районе, и уже длительное время держат у себя. Несколькими днями раньше армянские средства массовой информации распространили информацию о том, что в селе Шаплар Кельбаджарского района армянский отряд специального назначения задержал двух азербайджанцев, личность которых была установлена. Это были Дильгам Гардашхан оглу Аскеров и — Шахбаз Джалал оглу Гулиев.

Государственная комиссия Азербайджана, которая занимается делами заложников, без вести пропавших и военнопленных граждан РА, в связи с этим впоследствии распространила информацию о том, что именно их госкомиссия взяла полностью под свой контроль вопрос о дальнейшей судьбе этих двух граждан Азербайджана. Семьи азербайджанцев, которые армянами были взяты в заложники по данному вопросу, решили обратиться к Красному Кресту за помощью.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.