Чиновник из Азербайджана обвинил армян в том, что те «пытали заложников»

24 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Чиновник из Азербайджана обвинил армян в том, что те «пытали заложников» отключены

Чиновник из Азербайджана обвинил армян в том, что те «пытали заложников»Как сообщили СМИ Азербайджана, их чиновник, Али Гасанов, занимающий кресло председателя Государственной комиссии по вынужденным переселенцам и беженцам, а также вице — премьера в адрес армянской стороны в очередной раз разразился очередными обвинениями.

Гасанов заявил, что у него есть информация об одном заложнике, который был захвачен армянскими военными в Кяльбаджаре. Вице – премьер – министр Азербайджана уверен, что он убит. К тому же, как заверил Гасанов, про азербайджанских заложников армянская сторона постоянно распространяет всякого разные слухи, называя их, то диверсантами, то преступниками, приписывают им многочисленные бесчинства. И на азербайджанцев валят убийство семнадцатилетнего парня.

Как заявил чиновник, Шахбаз и Дильгам эти земли не раз посещали, к тому же они постоянно навещали могилы своих родителей, родных и близких, постоянно возвращались на свою Родину, . в свои родные места. Али Гасанов сказал, что азербайджанцы, которые были «захвачены армянами в Кяльбаджаре в плен — настоящие герои и патриоты, которых осуждать не имеют права. Азербайджанцы свою молодежь готовят к тому, чтобы те знали, как нужно освобождать родные земли. Они бывали в Кяльбаджаре несколько раз, поэтому, если бы у них была возможность, то они сделали бы и в прошлые разы сто – то бы сделали.

Еще чиновник заявил, что, согласно Женевской конвенции, армяне не имеют права препятствовать встрече с азербайджанскими заложниками, которых, как заверил, вице – премьер, пытали. Али Гасанов известен, как чиновник, который постоянно бросается антиармянскими высказываниями.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.