Азербайджанская диверсионно – разведывательная группа арестована

23 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджанская диверсионно – разведывательная группа арестована отключены

Азербайджанская диверсионно – разведывательная группа арестованаПолиция Нагорного Карабаха на днях распространила в прессе заявление о том, что ей удалось полностью обезвредить диверсионно-разведывательную группу Азербайджана.

19 июля 2014 года, как отмечается в сообщении полиции НКР, прямо из СНБ им поступили точные данные о том, что некоторые граждане Азербайджана, среди которых были Шахбаз Джалал огли Гуиев, 1968 года рождения, Дилхам Гардашхан огли Аскеров, 1960 года рождения, а также еще одна личность, пока не установленная полицией, по заданию азербайджанской разведки, при полной, как говорится боеготовности, боеприпасах и оружии, пересекли незаконно Нагорно – Карабахскую государственную границу.

Нарушителям удалось проникнуть в Шаумянский район, где они осуществляли незаконный сбор информации, проводя, тем самым, скрытую шпионскую деятельность. Диверсионно-разведывательной группе Азербайджана, 4 июля , из села Авсатах был похищен несовершеннолетний Смбат Мехакович Цакалян, 1997 года рождения. Его тело впоследствии обнаружили в районе общин Манашид и Карвачар, в лесной полосе.

Член данной преступной группировки, личность которого еще пока не установлена, 11 июля (около шести часов вечера) застрелил жителя Еревана, на 32 километрах дороги, и еще ранил женщину, проживающую в селе Дзорахбюр Котайкской области Армении. Преступника удалось задержать и обезвредить.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.