Армения сегодня

21 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армения сегодня отключены

UN.big_1Армения это древняя страна в краю горных вершин,старинных монастырей и протяжных мелодий дудука . Когда-то Армения была великой империей а сегодня это маленькое государство затерянное среди мусульманских стран. Армения очень древняя страна она даже на тридцать лет древнее Рима . Ей две тысячи восемьсот лет.От древних построек мало что осталось за свою жизнь Армения десятки раз разрушалась, и отстраивалась заново. Многие здании в Армении построены из разноцветного ( розового и бардового) камня из туфа. Туф это такой вулканический камень именно из этого цветного туфа Армению называют розовой страной.

Центральная достопримечательность Еревана Каскат. Каскат это такая помпезная лестница с искусственными фонтанами, водопадами. Это любимое место туристов. Прямо на площади перед Каскадом расположена самая что ни наесть большая галерея современных скульптур, кого тут только не встретишь, зайцев на слонах, зайцы акробаты и просто огромный заяц.По мимо оригинальных тут есть и копии знаменитых скульптур. Копия Лондонского памятника любви, скульптуры из Ниццы. Такое ощущение что Армения всячески пытается походить на Европу.

Самый дорогой отель Армении называется «Гранд Отель Ереван». В этом отеле в своё время жил Алэн Дэлон и Шарль Азнавур.

Если вы были в Армении но не увидели гору Арарат, то вы не были в Армении. Парадокс Арарат считается главной святыней Армении, но находится на территории Турции. Однако Армяни всё равно считают Арарат своим.
Самая популярная достопримечательность Армении это Татевский Монастырь.С далека он вообще не похож на творение человеческих рук, скорее на какую то причудливую острую скалу. Вся Армения очень любит этот монастырь, считается что получить здесь благословение это высшая благодать.

Армения не совсем похожа на обычный постсоветскую страну. Попадая сюда кажется что ты в Европе, тут приятно просто гулять, играть в http://grand-casino-play.com/provenance_slots/, наслаждаться кухней и просто любоваться горами под звуки дудука на вас обязательно снизойдёт особая, армянская меланхолия от которой не захочется избавляться.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.