Парламентарии Великобритании поддерживают тесные дружественные связи между ЕС и Азербайджаном

10 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Парламентарии Великобритании поддерживают тесные дружественные связи между ЕС и Азербайджаном отключены

Парламентарии Великобритании поддерживают тесные дружественные связи между ЕС и АзербайджаномКак сообщило СМИ TEAS, Европейское Азербайджанское сообщество, Давид Лидингтон, член Европейского парламента Великобритании заявил, что парламентарии его государства поддерживают тесные, дружественные связи между Европейским союзом и Азербайджаном.

Так, согласно данному сообщению, подключение Республики Азербайджан к программам ЕС, говорит о том, что между Азербайджаном и Европейским союзом отношения все больше укрепляются, а в направлении европейских стандартов, государством постоянно выполняются все необходимые в этом плане реформы. И, как отметил Лидингтон, правительство Великобритании полностью поддерживает отношения между ЕС и РА, подчеркнув, что между Азербайджаном и Великобританией, за последние двадцать лет стремительно развиваются внешние инвестиции. И порядка пятьдесят процентов этих инвестиций и активов в Азербайджане действительно принадлежат Великобритании.

Кроме того, Давид Лидингтон сказал, что республика Азербайджан всегда была на стороне интеграции в Запад. Вот поэтому, 7 июля этого года «Ени Азербайджан», правящая партия открыто заявила, что хочет как можно скорее присоединиться к Европейской народной партии, поддерживающей принципы либерального консерватизма и христианской демократии.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.