Как заявил посол Украины в Армении, Украина делает все для того, чтобы выполнить мирный план Петра Порошенко

8 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Как заявил посол Украины в Армении, Украина делает все для того, чтобы выполнить мирный план Петра Порошенко отключены

Как заявил посол Украины в Армении, Украина делает все для того, чтобы выполнить мирный план Петра ПорошенкоКак заявили СМИ, полномочный и чрезвычайный посол Украины в Армении, Украина все старается делать для того, чтобы выполнить мирный план Петра Порошенко. Коснувшись сложившейся ситуации на востоке Украины, Кухта отметил, что столица Украины на пороге выполнения мирного плана президента Украины, чтобы как можно скорее стабилизировать ситуацию, которая сложилась в Луганской и Донецкой областях.

Как сказал посол, именно к Украине сейчас приковано огромное внимание общественности, потому как, страна 27 июня этого года, наконец – таки, подписала долгожданное Соглашение об ассоциации с ЕС. И это очень важный фактор, самое важное событие для всего украинского народа. И, как подчеркнул Иван Кухта, именно Украина – страна, которая ориентирована на европейскую интеграцию.

Также чрезвычайный и полномочный посол Украины в Армении коснулся такого очень важного вопроса, — насколько подписание Соглашения Украины с ЕС будет способствовать возможному, скорому восстановлению экономики Украины, которая на сегодняшний день находится в плачевном состоянии. Кухта сказал, что именно благодаря подписанию Соглашения, для Украины должны открыться новые рынки государств Европы, а это для его страны, несомненно, огромный плюс.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.