Москву с официальным визитом посетил спикер парламента Армении

7 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Москву с официальным визитом посетил спикер парламента Армении отключены

zaqqПо приглашению Совета Федерации России в Москве с визитом находится спикер парламента Армении. В рамках визита предусмотрены встречи с Валентиной Матвиенко и Сергеем Нарышкиным. В составе делегации находятся руководители парламентских партий Армении, руководители МИД, руководитель аппарата парламента, отдельные депутаты. 
Сегодня Галуст Сааякян, председатель Национального собрания Армении, вместе с возглавляемой им официальной делегацией, 7 июля провел встречу в с представителями армянской общины в Москве. Также он посетил армянский религиозный центр, построенный в Москве в 2013 году.
Члены парламента Армении осмотрели церковный комплекс с глубоким интересом. После этого делегация провела встречу в армянским дипломатическим комплексом в Москве. Встреча состоялась в резиденции епископа Российской и Нор-Нахичеванской епархии армянской православной церкви. Также на встрече присутствовали представители армянской общины в Москве и сотрудники государственных структур Армении, аккредитованных в Москве, а также представители бизнес-сообщества http://www.sanna-group.ru/.

Галуст Саакян тепло приветствовал представителей общины и отметил ту высокую роль, которую они играют в установлении духовной связи между странами. По поводу религиозного комплекса спикер заметил, что, несмотря на то, что он существует менее года, он служит цели обобщения глубокой духовной истории армянского народа.
Спикер выразил надежду, что присоединение Армении к Евразийскому сообществу еще более укрепит двухсторонние взаимоотношения народов, углубит процессы интеграции. Спикер выразил надежду, что его визит в Россию окажет решающее, стратегическое значение на развитие взаимовыгодных контактов. Спикер призвал представителей общины оказать влияние на процессы объединение. Он отметил, что в России представителей армянской общины считают достойными, законопослушными, авторитетными гражданами, способными принять самое деятельное участие в построении нового общего дома.
Кроме того, Галуст Саакян призвал представителей диаспоры работать на благо родины и Нагорного Карабаха, отметив триединство Армения-Карабах-диаспора.
Олег Есаян, посол Армении в России, и архиепископ Эзрас Нерсисян высоко оценили итоги визита председателя Национального собрания в Россию. 7 июля делегация предполагает вернуться в Армению.

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.