Агентству национальной безопасности Америки разрешили шпионить за правительствами Азербайджана и Армении

4 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Агентству национальной безопасности Америки разрешили шпионить за правительствами Азербайджана и Армении отключены

Агентству национальной безопасности Америки разрешили шпионить за правительствами Азербайджана и АрменииКак пишет известное американское издание «The New York Times», ссылаясь на правительственный документ четырехлетней давности, обнародованный «The Washington Post», Агентству национальной безопасности США разрешили вести внешнюю разведку и перехватывать информацию не только Азербайджана и Армении, но также и иных 191 иностранных правительств.

Данное разрешение «шпионить»получило от Суда по надзору за внешней разведкой Агентство национальной безопасности США. Посредством данного документа и разрешения, полученного от Суда по надзору за внешней разведкой США, Агентство национальной безопасности имеет право через американские компании перехватывать не только свои сообщения за рубежом, но также и любые другие сообщения, которые исходят от иностранных правительств. Таким образом, американское Агентство национальной безопасности может шпионить за главами Армении и Азербайджана.

Так, в список стран, за правительствами которых Агентству национальной безопасности Америки разрешено шпионить, входят все страны мира, кроме Канады, Австралии, Великобритании и Новой Зеландии. В список 193 стран, удостоившихся попасть под «бдительное око» американского Агентства национальной безопасности входят постсоветские государства, среди которых следует выделить Азербайджан, Армению, Россию, Грузию и Украину.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.