Бывший мэр Тбилиси задержан в столичном аэропорту

4 Июл 2014 | Автор: | Комментарии к записи Бывший мэр Тбилиси задержан в столичном аэропорту отключены

Бывший мэр Тбилиси задержан в столичном аэропортуГиги Угулава, бывшего мэра города Тбилиси, лидера оппозиционного выборного штаба «Единое национальное движение, вчера, в шесть утра, задержали в аэропорту Тбилиси, когда тот намеревался вылететь в столицу Украины, а откуда сразу же улететь в Кишинев, чтобы принять участие в очередной конференции регионального управления Совета Европы.

Правоохранительные органы на месте так и не объяснили СМИ причины задержания экс – мэра Тбилиси. Хотя накануне стало известно причину взятия под стражу Гиги Угулава. Его обвиняют в коррупции.

Так, днями суд города Тбилиси не пристал на требования грузинской прокуратуры, которая попросила для бывшего мэра применения крупного залога, а это пятьдесят тысяч лари ( для сравнения, 1,76 лари =1 доллар ), лишения Гиги Угулава удостоверения личности и гражданского паспорта, чтобы тот не смог никак покинуть Грузию.

Напомним, Министерство финансов Грузии против Гиги Угулавы, соратника экс — президента Михаила Саакашвили, бывшего мэра Тбилиси возбудила ряд уголовных дел. Финансовая полиция страны обвиняет Угулаву в 3 — х преступлениях против своей страны. Экс – грузинский мэр обвиняется в общей сложности в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах, используя свое служебное положение, а это порядка пятидесяти миллионов лари.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.