В Дилижане откроется доска Бриттена

29 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи В Дилижане откроется доска Бриттена отключены

В Дилижане откроется доска Бриттена3 июля в армянском Дилижане состоится торжественное открытие мемориальной доски знаменитого британского композитора Эдварда Бенджамина Бриттена. Об этом на днях представителям СМИ сообщил руководитель Союза композиторов Армении Арам Сатян.

Сатян заметил, что прославленный композитор когда-то отдыхал в Дилижане и в местном доме творчества композиторов вел работу над одним из своих циклов. Этот цикл был впервые презентован в армянской столице Мстиславом Ростроповичем и Галиной Вишневской. Бриттен всегда говорил, что Дилижан ничем не уступает известным курортам.

Представители Союза композиторов Армении заявили, что открытие доски Бриттена будет огромным событием для города-курорта, так как мемориал будет свидетельствовать о том, что в Дилижане творили легендарные композиторы прошлого века.

Сатян подчеркнул, что восстановление работы Дилижанского дома творчества композиторов является важнейшей задачей, которую Союз композиторов Армении намеревается решить в ближайшем будущем. По его словам, открытие учреждения поспособствует тому, что в Армению станут гораздо чаще приезжать видные музыкальные деятели из разных стран. Вероятнее всего, для решения вопросов, связанных с возобновлением работы учреждения, будет создан специальный попечительский совет.

Здоровый сон придает сил и энергии, помогает выглядеть прекрасно. Чтобы утром чувствовать себя бодро и свежо, следует позаботиться о качестве матраса. Качественно — не всегда дорого! Если вас интересуют дешевые матрасы интернет магазин всегда может предложить много вариантов на выбор.

Метки записи:

, ,

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.