Глава МИД России и Серж Саргсян, президент Армении выразили желание и далее продолжать сотрудничество

25 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Глава МИД России и Серж Саргсян, президент Армении выразили желание и далее продолжать сотрудничество отключены

Глава МИД России и Серж Саргсян, президент Армении выразили желание и далее продолжать сотрудничествоВ понедельник, 23 июня, Серж Саргсян, президент Армении принял у себя Сергея Лаврова, главу МИД России.

Как сообщают СМИ Армении, Серж Саргсян, тепло поприветствовав гостя, выразил уверенность в том, что сегодняшний визит главы министерства иностранных дел РФ, равно, как и предыдущие, также будет эффективным и в дальнейшем станет важнейшим шагом на пути к усилению между двумя странами союзническими отношениями.

Президент Армении также подчеркнул, что визит президента РФ Путина в Армению, а также все те договоренности, которые в ходе встреч в сентябре месяце и в следующем году, в мае, между ними были достигнуты, способствовали обогащению двусторонней повестки. Поэтому по словам Серж Саргсяна, естественно, реализация всех этих договоренностей сотрудничеству Армении и России придаст серьезный стимул, причем буквально во всех сферах, начиная с координирования связей во внешнеполитической деятельности, и заканчивая плодотворным и долговременным сотрудничеством в политической и гуманитарной сфере.

Серж Саргсян отметил еще, что Республика Армения серьезно настроена на активную работу, так как именно такой подход полностью соответствует историческим и традиционным связям между двумя дружными народами, Арменией и Россией.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.