Малый бизнес Армении получит льготы

23 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Малый бизнес Армении получит льготы отключены

Малый бизнес Армении получит льготыВ Нацсобрании Армении 21 июня во втором чтении был принят законопроект, облегчающий деятельность владельцев малого бизнеса. Поправки к закону «О налоге с оборота» были одобрены депутатами на внеочередной сессии парламента.

Согласно документу от фискальных сборов будут освобождены предприниматели, ведущие небольшое дело, в котором заняты члены семьи. От части налога будут освобождены и малые торговые предприятия. Теперь небольшие магазинчики, продавая, к примеру, роботы-пылесосы скуба 390, смогут увеличить свою прибыль на 1-3,5%.

В то же время государство станет строже контролировать счета-фактуры. Уже со следующего года к недобросовестным бизнесменам будут применяться меры воздействия – от предупреждения за первое нарушение, до штрафов и увеличения налогового бремени. Впрочем, в 2015 году к предпринимателям будут применяться только предупреждения, а штрафы начнут действовать с 2016 года.

Однако предпринимателям простят отсутствие счета-фактуры, если те сообщат об отказе организаций работать с ними по документам.

 

Метки записи:

, ,

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.