В ближайшем будущем РФ может увеличить импорт сельскохозяйственной продукции из Азербайджана

19 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи В ближайшем будущем РФ может увеличить импорт сельскохозяйственной продукции из Азербайджана отключены

В ближайшем будущем РФ может увеличить импорт сельскохозяйственной продукции из АзербайджанаКак заявил вчера в интервью СМИ Игорь Слюняев, министр регионального развития России, из Азербайджана в прошлом году РФ увеличила импорт хлопка порядка на двадцать процентов.

Слюняев отметил, что если детально проанализировать структуру импорта продукции и товаров из Республики Азербайджан, то в данном случае основные позиции четко определенны – это минеральные продукты, продовольственные товары, оборудование, машины, нефть, а также продукты перегонки этого топлива, металлы и изделия из них. А что же касается импорта фруктов, овощей, цитрусовых, оливок, продуктов переработки, министр сказал, что, наоборот, на данном этапе наблюдается некоторое снижение показателей, причем порядка на сорок процентов.

Однако Слюняев выразил надежду на то, что учитывая огромную заинтересованность регионов РФ в плодотворном развитии сотрудничества со страной — побратимом Азербайджаном в сельскохозяйственном секторе, они надеются на то, что ситуация изменится в лучшую сторону. Министр регионального развития добавил еще, что присоединение Азербайджана к Таможенному союзу и ЕАЭС, по его мнению, перспектива вполне реальная, и он бы не списывал со счетов даже малейшую возможность такого развития событий.

Так, согласно данным таможенного комитета Азербайджана, между двумя странами товарооборот за эти полгода составил порядка 755,45 млн. долларов.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.