Президент Азербайджана выехал с рабочим визитом в Афины для встречи с деловыми высокопоставленными людьми

18 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Президент Азербайджана выехал с рабочим визитом в Афины для встречи с деловыми высокопоставленными людьми отключены

Президент Азербайджана выехал с рабочим визитом в Афины для встречи с деловыми высокопоставленными людьмиВ понедельник, в столице Греции, Ильхам Алиев, президент Азербайджана встретился с Антонисом Самарасом, премьер — министром Греции, а также с иными деловыми высокопоставленными лицами. Так, греческий премьер — министр Греции, выступая на встрече, отметил, что между Республикой Азербайджан и Грецией связи чем дальше, тем больше и в лучшую сторону развиваются.

Антонис Самарас еще сказал, что плодотворное сотрудничество и тесны связи между этими двумя странами именно в политической сфере существенное и немаловажное влияние оказывает на всю экономическую сферу, что в свою очередь, открывает широчайшие возможности для будущей интенсификации и развития связей между предпринимательскими и бизнес – структурами двух стран.

Кроме того, как отметил премьер – министр, успешное сотрудничество этих двух стран также налажено и в энергетической сфере, не забыв упомянуть о проекте ТАР, который для энергетической сферы должен оказать очень сильное и существенное влияние на развитие всех регионов этих стран.

В свою очередь, Алиев также сказал, что между Грецией и Азербайджаном существуют долголетние связи, и находятся они всегда на самом высоком уровне, сообщив на заседании, что азербайджанская экономика, только за последние десять лет выросла в 3 раза.

Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.