ВС Армении в очередной раз нарушил режим прекращения огня — гибнут гражданские люди

17 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи ВС Армении в очередной раз нарушил режим прекращения огня — гибнут гражданские люди отключены

ВС Армении в очередной раз нарушил режим прекращения огня - гибнут гражданские людиКак заявил на днях египетским СМИ Эльмар Мамедъяров, глава МИД Азербайджана, его страна вовсю страдает от террористических нападок со стороны армянских военнослужащих.

Министр также отметил, что Азербайджан очень страдает от постоянного терроризма армян. Поэтому зачастую от рук вооруженных армянских сил гибнет множество мирного населения страны, в результате постоянного и частого нарушения режима прекращения огня. Особенно это часто происходит на линии соприкосновения огня между армянскими войсками и ВС Азербайджана. По словам Мамедъярова, Азербайджан в сфере активной борьбы с любыми проявлениями терроризма полностью поддерживает международную политику. В связи с чем, именно с Египетской стороной сотрудничество республики в данной области будет очень полезным.

Мамедъяров также отметил, что Египет – это страна, полностью поддерживающая суверенитет Азербайджана и страна, которая признает ее территориальную целостность. Глава МИД Азербайджана поддерживает резолюцию ООН, касающуюся скорого урегулирования многолетнего армяно — азербайджанского конфликта, происходящего в Нагорном Карабахе. По словам министра, Азербайджан старательно реализует все гуманитарные проекты по AIDA, так называемому Агентству страны по международному развитию, совершаемому на Ближнем Востоке, Азии и Африке.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.