Армян будут вакцинировать против пневмококковой инфекции

16 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Армян будут вакцинировать против пневмококковой инфекции отключены

Армян будут вакцинировать против пневмококковой инфекцииС 1 сентября 2014 года Национальный календарь прививок Армении пополнится еще одной обязательной прививкой — против пневмококковой инфекции. Такое решение приняли работники Министерства здравоохранения республики на совещании, которое состоялось 16 июня 2014 года.

Прививка от пневмококковой инфекции является очень важной, так как пневмококк может вызвать целый ряд заболеваний дыхательных путей, поражающих в основном детей. Чтобы максимально обезопасить ребенка от воздействия бактерий окружающей среды, лучше не везти его на прививку и обратно в общественном транспорте. Если у вас нет своего автомобиля, поищите дешевое такси и воспользуйтесь его услугами.

Заместитель министра здравоохранения Армении заявил, что внедрение этой обязательной прививки поможет существенно снизить рост заболеваний воспалением легких и менингитом среди детей, а также уровень детской смертности, которую нередко вызывают такие заболевания. По статистике, два миллиона детей ежегодно умирает от этих заболеваний.

Метки записи:

,

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.