Иван Кухта официально подтверди, что он был официально отозван по поводу голосования Армении в ООН

14 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Иван Кухта официально подтверди, что он был официально отозван по поводу голосования Армении в ООН отключены

Иван Кухта официально подтверди, что он был официально отозван по поводу голосования Армении в ООНУже через два дня после выборов президента Украины, Серж Саргсян, президент Армении одним из самых первых поздравил Петра Порошенко, набравшего на выборах большее количество голосов. Сама Украина расценила данное поздравление, как дружественный шаг, поэтому посол вскоре вернулся к выполнению своих прямых обязанностей. Об этом и других новостях NEWS.am рассказал сам Иван Кухта, чрезвычайный и полномочный посол Украины в Армении, еще на пресс — конференции, которая состоялась в среду, 11 июня. Кухта на протяжении 2-х месяцев жил в Киеве, где занимался проведением политических консультаций.

Напрямую коснувшись того факта, был ли отзыв посла связан напрямую с голосованием его республики в ООН по крымскому вопросу, Иван Кухта объявил, что естественно в связи с голосованием Республики Армении в ООН было официально принято политическое решение, поэтому он был отозван в столицу Украины для политических консультаций. Однако, как утверждает сам Кухта, отношения между Украиной и Арменией после президентских выборов не изменились, поэтому они и дальше будут не только развиваться, но и расширяться.

27 марта этого года голосами сто голосами за и 11 голосами против (включая и саму Армению), Организацией Объединенных Наций была принята резолюция о территориальной целостности Украины.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.