Грузинских миротворцев отправили в Центральную Африку

13 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Грузинских миротворцев отправили в Центральную Африку отключены

Грузинских миротворцев отправили в Центральную АфрикуКак сообщили вчера в Минобороны Грузии, грузинских военослужащих солдат отправили с миротворческой миссией в ЦАР, проходить там службу под эгидой ЕС. Минобороны сообщило, что солдаты отдельного пехотного легкого батумского батальона отправились в ЦАР.

Вчера военнослужащих проводил полковник Роман Джохадзе, заместитель руководителя Генерального штаба вооруженных сил. Полковник пожелал грузинским солдатам, после успешного осуществления миротворческой миссии скорого и беспрепятственного возвращения на родину.

На протяжении 6 месяцев солдаты – миротворцы участвовали в Афганистане в миротворческой операции. Службу солдаты проходили в составе американского контингента. Кроме того, специально для ЕС они прошли дополнительную специальную подготовку «Кцаниси», национальном учебном центре. Учения в центре, которые длились 2 месяца, предусматривали обустройство КПП, патрулирование, обеспечение полной безопасности, а также охрану базы в зоне действия. К учениям подключили двух французских офицеров.

Грузинские военнослужащие свою миссию будут выполнять в Банги, столице ЦАР. Там они должны патрулировать территорию аэропорта. Как сообщили Минобороны Грузии, в Центральную Африку отправили 146 военных.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Грузия":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.