Азербайджан намерен продолжить выпуск суверенных облигаций

11 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан намерен продолжить выпуск суверенных облигаций отключены

Азербайджан намерен продолжить выпуск суверенных облигацийКак сообщил СМИ Самир Шарифов, министр финансов Азербайджана, в скором будущем Азербайджан намерен продолжить выпуск суверенных облигаций. Это уже будет второй по счету выпуск. Однако Шарифов подчеркнул, что в этом году их еще не выпустят. Валюта эмиссии будет не евро, как многие думали, а совсем другая.

Шарифов отметил, что выпуск облигаций будет, однако отнюдь не в евро. Министр финансов рассказал о том, что велика вероятность повторения успешного размещения суверенных облигаций властями Азербайджана.

Напомним, что в начале марта этого года в Азербайджане состоялось самое первое в истории республики размещение облигаций в евро валюте. Так, объём этих суверенных облигаций на момент размещения составил порядка 1,25 миллиарда долларов со сроком погашения десять лет. Спрос на размещение еврооблигаций значительно превысил его объемы, порядка в 4 раза. Поэтому облигации привлекли внимание инвесторов из ста шестидесяти стран мира. Американские инвесторы, например, приобрели половину размещения. Британцы купили 25 % суверенных облигаций, германские инвесторы приобрели 18 %. А вот оставшиеся десять процентов приобретены были покупателями из иных зарубежных стран, в том числе из Израиля и Сингапура.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.