Сейран Оганяян, министр обороны Армении с рабочим визитом отбыл в столицу РФ

11 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Сейран Оганяян, министр обороны Армении с рабочим визитом отбыл в столицу РФ отключены

Сейран Оганяян, министр обороны Армении с рабочим визитом отбыл в столицу РФВчера, возглавляемая министром обороны Армении Оганяном, делегация с рабочим визитом отбыла в столицу Российской Федерации.

Как сообщает пресс- служба Минобороны Армении, делегация во главе с министром отправилась в Москву, чтобы принять участие в заседании Совета министров обороны. В состав Совета министров входят страны, которые являются членами ОДКБ. В свою очередь, российские СМИ отмечают, что на данном заседании, которое состоялось 10 июня, рассматривалась актуальные, наиболее важные вопросы военного сотрудничества стран – членов Совета министров обороны, а также ситуация, которая сложилась на сегодня в зоне ответственности ОДКБ. В скором будущем планируется подписать несколько проектов важных документов, которые были главами МИД вынесены на всеобщее обсуждение на очередном заседании Организации договора о коллективной безопасности.

Главы Минобороны стран – членов Совета посетили объекты воздушно-космической обороны. Здесь они вплотную ознакомились с действиями боевого расчета, а также осмотрели современные образцы военной техники и военного вооружения. Вся эта техника на данный момент стоит на страже воздушных границ ОДКБ.

Армения — член ОДКБ. Кроме нее, в ОДКБ входят еще Казахстан, Киргизия, Белоруссия, Таджикистан и Российская Федерация.

Источник информации: news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.