На армяно – азербайджанской границе вновь убили солдат

7 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи На армяно – азербайджанской границе вновь убили солдат отключены

На армяно – азербайджанской границе вновь убили солдатВчера днем было убито двое армянских военнослужащих, вследствие очередного нарушения снайперами Азербайджана режима перемирия на армяно-азербайджанской границе. Этот инцидент имел место в Нахичеване, на границе Арарат.

По сообщению пресс-службы NEWS.am и оборонного ведомства Армении, известны имена двух погибших солдат. Это молодой солдат Борис Беникович Гаспарян, 1992 года рождения и Андраник Самвелович Егоян, 1988 года рождения. Все подробности случившегося инцидента на армяно — азербайджанской границе еще уточняются.

Пресс-служба Министерства обороны Армении также подчеркивает, что случившийся вчера инцидент — это логическое продолжение всех последних событий и действий военнослужащих Азербайджана, которые происходили на линии соприкосновения. А это, в свою очередь, свидетельствует о том, что власти Азербайджана презирают любую инициативу, любые действия, которые направлены на мирное урегулирование Нагорно– Карабахского конфликта, т.е. они открыто не хотят решить эту многолетнюю проблему мирным путем, прибегая, время от времени к всевозможным провокационным действиям. Вот этим власти Азербайджана и демонстрируют не только свое презрение деятельности ОБСЕ, но и еще и усилиям иных стран, выступающих посредниками в урегулировании конфликта.

Источник информации: news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.