Планируется до 1 июля этого года завершить процедуру присоединения республики Армении к Договору о создании ЕАЭС

6 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Планируется до 1 июля этого года завершить процедуру присоединения республики Армении к Договору о создании ЕАЭС отключены

Планируется до 1 июля этого года завершить процедуру присоединения республики Армении к Договору о создании ЕАЭСКак заявила Татьяна Валовая, министр ЕЭК, работающая по основным направлениям макроэкономики и интеграции, на недавней пресс – конференции, до первого июля 2014 года планируется завершить процедуру присоединения республики Армения к Договору о создании ЕАЭС.

Как сказала Валовая, Армения, одна из тех стран, где созданы все необходимые предпосылки для создания отличной рыночной структуры. К тому же, экономика Армении тесно связана с экономиками других государств, входящих в Таможенный союз.

Еще министр ЕЭК уточнила, что Армения долго ждать не будет, так как к Договору о создании ЕАЭС присоединится очень скоро. А что же касается самого Кыргызстана, республики, являющейся следующим кандидатом на добавление к Таможенной тройке — Республики Беларусь, Казахстана и РФ, то пока еще только создана и продолжает реализоваться специальная дорожная карта на будущее присоединение Кыргызстана к ТС.

Татьяна Валовая отметила, что не просто Кыргызстану присоединиться к тройке ТС, так как для этого необходимо выполнение намного большего объема задач. Кыргызстан на сегодняшний день с Таможенным союзом имеет общую границу. Поэтому очень важно, чтобы именно через эту границу не проходили нелегальные товары в ТС. Министр добавила, что со временем планируется разработать для Кыргызстана специальную дорожную карту для присоединения этой страны к ЕАЭС.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.