Азербайджан и Беларусь будут сотрудничать в области социальных вопросов

5 Июн 2014 | Автор: | Комментарии к записи Азербайджан и Беларусь будут сотрудничать в области социальных вопросов отключены

Азербайджан и Беларусь будут сотрудничать в области социальных вопросовКак сообщил Олег Левшунов, член Палаты представителей белорусского Национального собрания, который является членом Постоянной комиссии по социальным вопросам и труду, Азербайджан и Беларусь сотрудничать будут в области социальных вопросов, а конкретнее, пенсионного обеспечения.

Проект нового закона «О ратификации Соглашения …» предполагается предложить на рассмотрение членам Палаты представителей завтра, 5 июня. Данное Соглашение специально было разработано между Белорусской и Азербайджанской сторонами. К тому же соглашение, как мы помним, было подписано еще в ноябре прошлого года в Баку, и оно будет работать по программе долговременного социально — экономического сотрудничества вплоть до 2015 года.

Данным законом о Соглашении предусматривается, что и республика Азербайджан и Беларусь пенсионное обеспечение назначать и выплачивать будут за весь стаж работы, который был приобретен на своей территории. Однако если пенсионер переселиться жить в другую страну, то пенсию ему продолжит выплачивать государство, где он работал. Что же касается того периода, когда пенсионер работал еще во время существования СССР, т.е. до первого января 1992 года, то в данном случае пенсию должна взять на себя та страна, где проживает пенсионер.

Источник информации: trend.az
Фото: trend.az
Рената Луганская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.