Еще с самого утра началось восхождение гостей и жителей столицы Армении к «Цицернакаберду» — мемориалу жертв- армян, пострадавших от Геноцида

25 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Еще с самого утра началось восхождение гостей и жителей столицы Армении к «Цицернакаберду» — мемориалу жертв- армян, пострадавших от Геноцида отключены

Еще с самого утра началось восхождение гостей и жителей столицы Армении к «Цицернакаберду» - мемориалу жертв- армян, пострадавших от ГеноцидаВ четверг, 24 апреля с рассвета начался непрекращающийся до сих пор поток жителей, а также гостей Еревана к мемориалу жертв, пострадавших от Геноцида Османской Турции, к возвышенности «Цицернакаберд». Так, на протяжении всего Дня поминовения усопших армян, которые стали жертвами Геноцида, буквально тысячи и тысяч гостей города и местных жителей возложили цветы к мемориалу, который навсегда увековечил память свыше полутора миллиона армян, уничтоженных планомерно за время правления империи Османа Первого.

Так, многими историками такое планомерное уничтожение армян, которое в Турции осуществлялось с 1915 и по 1923 годы, квалифицируется на уровне государства, как самый первый Геноцид двадцатого века, так как жертвами его стала большая половина всего армянского населения.

Именно Геноцид армян был на государственном уровне признан Россией и многими европейскими странами, так как именно Армения является их самым главным военно – стратегическим партнером и союзником. Впервые этот страшный Геноцид армян признала еще в 1965 году Республика Уругвай. Уже после этого примеру Уругвая последовали Венесуэла, Италия, Франция, Бельгия, Германия, Нидерланды, Литва, Польша, Швейцария, Словакия, Греция, Швеция, Ливан, Кипр, Канада, Аргентина, а также сорок два американских штата.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Рената Луганская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.