На сегодняшний день Республика Армения среди постсоветских стран, гражданам которой отказывают на въезд в ЕС в выдаче виз, находится на втором месте

24 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи На сегодняшний день Республика Армения среди постсоветских стран, гражданам которой отказывают на въезд в ЕС в выдаче виз, находится на втором месте отключены

На сегодняшний день Республика Армения среди постсоветских стран, гражданам которой отказывают на въезд в ЕС в выдаче виз, находится на втором местеВ списке стран бывшего СССР, Армения находится на втором месте по процентам невыдачи ее гражданам виз на въезд в страны ЕС. Такие данные были представлены в самом последнем номере ежегодного доклада об ослаблении ограничений визового режима, которые опубликовала в Тбилиси Либеральная академия.

На сайте «Democracy & Freedom Watch» написано, что в странах постсоветсткого пространства процент непринятия заявок на выдачу их жителям виз, особенно это касается участников ЕС Восточного партнерства, а также жителей РФ в прошлом году был очень и очень высоким. Так, во главе этого списка выступает Грузия – 12% отказа заявок. За ней следует Республика Армения – 11% отказов, затем Молдова – 4,8 процента, Азербайджан – 4,2 процента, Украина имеет 1,9 процента, а Россия и Беларусь – наименьший процент, 1 и 0,8 процента соответственно.

Согласно статистическим данным, ЕС в 2013 году выдал по всему миру16 298 225 виз. Граждане Российской Федерации, где общее население составляет 143 миллиона человек, получили визы от ЕС только 42,3% , т.е. 6 901 421 виз. А самый больший процент — у Украины порядка 9,6%, как одного из участников стран Восточного партнерства. За Украиной следуют Республика Беларусь со своими 4,7 процентами, Грузия, которая имеет 0,4 процента, Азербайджан – 0,36 процентов, Молдова – 0,3 процента, а также Армения со своим наименьшим процентом, 0,2%.
Источник информации:news.am
Фото:news.am
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.