Как сообщает МИД, между Туркменистаном и Азербайджаном проблем на Каспии нет

24 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Как сообщает МИД, между Туркменистаном и Азербайджаном проблем на Каспии нет отключены

Как сообщает МИД, между Туркменистаном и Азербайджаном проблем на Каспии нетКак заявил сегодня на встрече с журналистами Эльмар Мамедъяров, занимающий пост главы Министерства иностранных дел Республики Азербайджан, на Каспии между Туркменистаном и Азербайджаном проблем нет. По словам главы, позиция Республики Азербайджан именно в том и заключается в том, чтобы весь Каспий превратить в море полной безопасности и сотрудничества

Как сказал сам министр, рассказывая о встрече в Москве всех глав МИД прикаспийских стран, в столице РФ все они активно и дружно работали над итоговой конвенцией, касающейся Каспия. Так, стороны собрались, чтобы обсудить вопрос определения статуса Каспийского моря, и в этом плане они сделали огромный шаг. Все 5 прикаспийских стран более чем заинтересованы в том, чтобы в этом вопросе достичь полного взаимопонимания и прогресса. Как сказал Эльмар Мамедъяров, в Тегеране, в июне месяце этого года, должна пройти еще одна встреча глав МИД. Если встанет такая необходимость, то все 5 прикаспийских стран на уровне глав МИД должны провести еще одну встречу.

Напомним, все пять прибрежных государств, а это Азербайджан, Казахстан, Российская Федерация, Иран и Туркменистан, подписали в ноябре 2003 года соглашение — Рамочную конвенцию, о защите морской среды Каспия. А 27 февраля этого года между Азербайджаном и Казахстаном было заключено еще одно международное соглашение о полном разграничении между ними дна Каспийского моря.
Источник информации:trend.az
Фото:trend.az
Полина Донская

Другие статьи категории "Азербайджан":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.