Власти США в Афганистане рассмотрят возможность сокращения численности своих войск, порядка до десяти тысяч человек

23 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Власти США в Афганистане рассмотрят возможность сокращения численности своих войск, порядка до десяти тысяч человек отключены

Власти США в Афганистане рассмотрят возможность сокращения численности своих войск, порядка до десяти тысяч человекКак сообщили вчера представители власти США, страна не исключает возможности сократить в Афганистане численность своих войск, порядка до десяти тысяч человек.

Эксперты отмечают, что именно десять тысяч военнослужащих – это самое оптимальное число, которое столица США собирается в Афганистане оставить для подготовки в местности сил безопасности. Однако теперь выясняется, что численность военных даже может быть сокращена еще в 2 раза.

Так, как сообщают представители администрации, данный контингент военных будет в основном концентрироваться, на оказании посильной помощи афганским структурам, а также на обеспечение территориальной безопасности и на борьбе с терроризмом. Многие американские специалисты предполагают, что данного числа военнослужащих более, чем достаточно, так как их афганские коллеги – военные в области обеспечения безопасности и сами в состоянии справиться с решением поставленных на них задач.

Как сказал представитель властей США, на сегодняшний день все еще по данному вопросу продолжается оживленная дискуссия. По его словам активно обговариваются дополнительные возможные варианты, которые предусматривают дальнейшее сохранение американского присутствия в числе мене десяти тысяч военнослужащих.

Источник информации:trend.az
Фото: trend.az
Александр Белый

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.