Грядущие изменения в законе о гражданстве Российской Федерации отрицательно скажутся на Республике Армении

22 Апр 2014 | Автор: | Комментарии к записи Грядущие изменения в законе о гражданстве Российской Федерации отрицательно скажутся на Республике Армении отключены

Грядущие изменения в законе о гражданстве Российской Федерации отрицательно скажутся на Республике АрменииКак заявил в беседе с корреспондентами Гагик Еганян, начальник миграционной службы при АР, перед тем, как составлять прогнозы относительно влияния на Армению грядущих изменений, касающихся законов о гражданстве Российской Федерации, необходимо, прежде всего, дождаться, чтобы эти законы вступили в силу.

По словам Еганяна, после вступления в силу этого закона, должно быть уже через некоторое время проведено исследование касательно грядущих новых изменений, которые произойдут или не произойдут в миграционных потоках. Гагик Еганян в ответ на вопросы о том, все же существует ли реальная угроза для Армении, ответил, что если для армян получение гражданства будет напрямую связано с изменением их постоянного места проживания и жительства, то это в действительности будет касаться смены места жительства и гражданства. А это, в свою очередь, даже может и отрицательно сказаться на всей стране. Вот это и станет тем фактором, который напрямую будет способствовать эмиграции.

Напомним, что недавно Государственная дума России во втором чтении в закон о гражданстве приняла существенные правительственные поправки, которые для русскоязычных соотечественников значительно упрощают процесс его получения.

Источник информации:news.am
Фото: news.am
Полина Донская

Другие статьи категории "Армения":

Twitter-новости
Наши партнеры
Читать нас
Связаться с нами
Наши контакты

site_admin@garin-studio.ru

Об агентстве

Информационно-аналитическое агентство Реальная Армения - JanARMENIAN.Ru основано в 2010 году.

Наша цель – максимально объективное и оперативное освещение событий, их комментарий и анализ.

Cфера вещания агентства JanARMENIAN.Ru распространяется не только на Армению,но и на страны южного Кавказа, СНГ, Азию, Америку, и т.д.